Страница обновлена 27.10.2022

Страница обновлена 27.10.2022

ШКОЛЬНЫЙ СПОРТИВНЫЙ КЛУБ "АТЛАНТ"

В целях реализации стратегии развития физической культуры и спорта в РФ, развития детско-юношеского спорта в образовательных учреждениях, приобщения к систематическим занятиям физической культурой и спортом, на базе нашей школы был открыт школьный спортивный клуб «Атлант».

Приоритетные задачи:

• Формирование у детей ранней мотивации и устойчивого интереса к укреплению здоровья, физическому  и спортивному совершенствованию;
  • Вовлечение занимающихся в систематические занятия физической культурой и спортом;.
  • Совершенствование организации различных форм физкультурно-оздоровительной и спортивно-массовой работы с детьми и подростками;
  • Воспитание у обучающихся чувства гордости за свое образовательное учреждение, развитие культуры и традиций болельщиков спортивных команд.

Функции клуба:

• организация постоянно действующих спортивных секций и группы общей физической подготовки для учащихся;
  • проведение внутриклассных и внутришкольных соревнований, товарищеских спортивных встреч с другими школами;
  • организация участия в соревнованиях, проводимыми органами управления образования;
  • проведение физкультурных праздников, показных выступлений ведущих спортсменов школы, района;
  • проведение широкой пропаганды физической культуры в школе;
  • формирование сборных команд образовательного учреждения для участия в соревнованиях более высокого ранга (муниципальные, региональные, всероссийские).

Основные виды спорта в ШСК "Атлант" – футбол, воллейбол, баскетбол, легкая атлетика.

Руководитель клуба - Титов Михаил Николаевич, учитель физической культуры

Нормативные документы:

Протокол общего собрания МОУ Глебовской СОШ о создании школьного спортивного клуба файл

Устав ШСК "Атлант" файл

ПЛАН работы школьного спортивного клуба «Атлант» на 2022-2023г. файл

План спортивно – массовых, физкультурно – спортивных и социально – значимых мероприятий на 2022-2023 уч.г.

РАСПИСАНИЕ РАБОТЫ ШСК "АТЛАНТ" – среда 15:10