Страница обновлена 11.01.2020

Страница обновлена 11.01.2020

Федеральные проекты

Паспорт нацпроекта «Образование» разработан Минпросвещения России во исполнение Указа Президента Российской Федерации от 7 мая 2018 года № 204«О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации на период до 2024 года» и включает в себя десять федеральных проектов: «Современная школа», «Успех каждого ребенка», «Поддержка семей, имеющих детей», «Цифровая образовательная среда», «Учитель будущего», «Молодые профессионалы», «Новые возможности для каждого», «Социальная активность», «Экспорт образования» и «Социальные лифты для каждого».

Ключевые цели нацпроекта — обеспечение глобальной конкурентоспособности российского образования, вхождение Российской Федерации в число 10 ведущих стран мира по качеству общего образования, воспитание гармонично развитой и социально ответственной личности на основе духовно-нравственных ценностей народов Российской Федерации, исторических и национально-культурных традиций.

Срок реализации нацпроекта: с января 2019 года по 2024 год (включительно).

Паспорт национального проекта «Образование»

Нацпроекты — целевые показатели и основные результаты по состоянию на 07.02.2019 сборник

Подробно о федеральных проектах в рамках нацпроекта «Образование» на сайте Министерства просвещения Российской Федерации