Страница обновлена 09.12.2021

Страница обновлена 09.12.2021

Ученическое самоуправление – форма реализации права обучающихся на участие в управлении образовательной организации и учет мнения обучающихся. Данное право закреплено в 26 статье Федерального закона «Об образовании в Российской Федерации».

Представительным органом самоуправления обучающихся  (детской школьной организации «Аммонит») является Совет старшеклассников (далее Совет).

Совет старшеклассников «Аммонит»является представительным органом ученического соуправления в школе.

Совет старшеклассников является исполнительным органом ученического самоуправления в школе, призванным активно содействовать становлению и сплоченного коллектива как действенного средства воспитания обучающихся, формированию каждого из них сознательного и ответственного отношения к своим правам и обязанностям.

Система ученического самоуправления в МОУ Глебовской СОШ представлена разветвленной структурой взаимосвязанных органов:

График  заседания комитетов совета старшеклассников  «Аммонит»

4-й вторник месяца

Медиа-центр

2 среда месяца

УчКом

3-й вторник месяца

Комитет дисциплины и порядка

4-я среда месяца

Старостат

1-й понедельник месяца

СпортКом