Страница обновлена 16.09.2021

Страница обновлена 16.09.2021

ОСОБЕННОСТИ ОРГАНИЗАЦИИ УЧЕБНОГО ПРОЦЕССА В 2020-2021 УЧЕБНОМ ГОДУ

Уважаемые родители (законные представители) обучающихся!

МОУ Глебовская СОШ

доводит до вашего сведения информацию о режиме функционирования школы
с 01.09.2020 в условиях сохранения рисков распространения новой коронавирусной инфекции COVID-19

На основании Санитарно-эпидемиологических  правил, утвержденных Постановлением главного государственного санитарного врача Российской Федерации от 30.06.2020 №16 «Об утверждении санитарно-эпидемиологических правил СП 3.1/2.4.3598-20 «Санитарно-эпидемиологические требования к устройству, содержанию и организации работы образовательных организаций и других объектов социальной инфраструктуры для детей и молодежи в условиях распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19)»

устанавливается особый режим работы и требования к пребыванию в Школе:

- За каждым классом закреплен отдельный учебный кабинет.

- Работа групп продленного дня будет проводиться с сохранением учебных коллективов в закрепленных для обучения учебных кабинетах.

- При благоприятных погодных условиях уроки физической культуры планируется проводить на улице.

- Лица, посещающие МОУ Глебовскую СОШ, при входе в школьный автобус и на входе в здания МОУ Глебовской СОШ подлежат термометрии с занесением ее результатов в журнал в отношении лиц с температурой тела 37,1 °С и выше.

- Обучающиеся, имеющие признаки инфекционных заболеваний (респираторных, кишечных, с повышенной температурой тела) незамедлительно изолируются с момента выявления указанных признаков до приезда бригады скорой (неотложной) медицинской помощи либо прибытия родителей (законных представителей).

- Запрещается нахождение родителей (законных представителей) обучающихся во время учебного процесса в зданиях МОУ Глебовской СОШ.

Посещение школы родителями (законными представителями) обучающихся с целью получения консультаций педагогов и администрации школы разрешено только по предварительной записи в приемные часы. Наличие средств индивидуальной защиты: маска, перчатки - обязательно.

- Запрещается проведение массовых мероприятий с участием различных групп лиц, а также массовых мероприятий с привлечением лиц из иных организаций.

- В зданиях школы проводятся противоэпидемические мероприятия в соответствии с санитарными правилами:

• регулярное обеззараживание воздуха с использованием оборудования по обеззараживанию воздуха и проветривание помещений в соответствии с графиком;
  • обработка всех контактных поверхностей с применением дезинфицирующих средств;
  • установлены дозаторы для гигиенической обработки рук с применением кожных антисептиков и мыла при входе в школу, в помещениях пищеблока, в санитарных узлах.

Департамент образования Ярославской области Раздел Особенности организации учебного процесса с 01 сентября 2020 года

Письмо Роспотребнадзора N 02/16587-2020-24, Минпросвещения России N ГД-1192/03 от 12.08.2020 "Об организации работы общеобразовательных организаций"

Постановление Главного государственного санитарного врача РФ от 30 июня 2020 г. N 16 “Об утверждении санитарно-эпидемиологических правил СП 3.1/2.4.3598-20 "Санитарно-эпидемиологические требования к устройству, содержанию и организации работы образовательных организаций и других объектов социальной инфраструктуры для детей и молодежи в условиях распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19)"

Памятка для родителей (законных представителей)

Организация горячего питания

Расписание учебных занятий

Расписание внеурочных занятий

Закрепление кабинетов и рекреаций за классами

Уважаемые родители, школа старается сделать все, чтобы учеба в школе была не только полезной, но и безопасной.
Рассчитываем на Вашу поддержку и понимание в сложившейся ситуации. Вместе у нас всё получится!