Страница обновлена 11.05.2020

Страница обновлена 11.05.2020

Друзья!

Скоро наступит главный праздник нашей страны –

День  Победы советского народа в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.

В преддверии этого грандиозного события мы предлагаем вам принять участие в различных конкурсах и мероприятия.

Мероприятия и акции, посвященные празднованию 75-летия Великой Победы!

9-го мая, наша страна отмечает День Победы.
9 мая – священный день для людей всех поколений. Это праздник, который соединил в себе радость и скорбь, гордость за нашу историю и искреннюю печаль о многочисленных жертвах войны.

Сегодня в МОУ Глебовской школе Рыбинского муниципального района состоялся митинг, посвященный 75-летию Победы советского народа в Великой отечественной войне 1941-1945 годов в режиме онлайн.
Педагоги и обучающиеся школы еще раз вспомнили о Великом подвиге ветеранов и участников войны, почтили память павших минутой молчания. На митинге прозвучали стихи о войне, в исполнении обучающейся школы Полины Егарминой. Директор школы Екатерина Викторовна от лица ветеранов Великой отечественной войны, педагогов и обучающихся школы возложила цветы к памятнику землякам-героям. Закончился митинг исполнением песни «День Победы».

Торжественные мероприятия продолжаются. Сегодня педагоги и обучающиеся школы примут участие в акциях🎗️ «Георгиевская ленточка», «Окна Победы», «Свет Победы», «Бессмертный полк» и многих других.

Друзья! Год за годом уходит в прошлое одна из самых кровопролитных и вместе с тем памятных страниц истории нашего Отечества. Год за годом редеют ряды ветеранов, свидетелей тех страшных событий, но Праздник Великой Победы по-прежнему значим. В нем, как и прежде, — радость и боль, улыбки и слезы.
С Днем Победы всех нас! Пусть будет мирным небо над всей планетой!
#сднёмпобеды #glebovoschool @ Глебовкая СОШ

Нет описания фото.  На изображении может находиться: один или несколько человек, дерево, растение, трава, небо, цветок, на улице и природа

Дошкольные группы МОУ Глебовской СОШ представляют проект "Мы помним!"

Мероприятия в МОУ Глебовской СОШ, посвященные празднованию 75-летия Великой Победы

Мы помним! Мы гордимся!

Ребята 5 и 6 классов приняли участие в тематической программе МУК Тихменевского Центра досуга с участием Виктора Сергеевича Высоцкого, руководителя Ярославского регионального отделения "Ассоциации ветеранов и сотрудников служб безопасности", ветерана боевых действий в Афганистане, кавалера ордена Красной звёзды.

Интеллектуальныя игра для пятиклассников

31 января в школе Глебовской школе прошло мероприятие цикла «Год памяти и славы в рамках 75-летия победы в ВОВ».
Учащиеся 5-го класса приняли участие в интеллектуальной игре в целях совершенствования знаний о Великой Отечественной войне 1941-1945 гг., защитниках Родины и их подвигах; нравственно-патриотическому воспитанию обучающихся, воспитанию любви и уважения к своему народу, интересу к истории своей страны, своего края, своей семьи.

Всероссийская акция «Блокадный хлеб»

24 января обучающиеся 6 класса совместно с МУК Глебовский ЦД стали участниками Всероссийской акции «Блокадный хлеб».
В рамках акции в двухчасовой программе мероприятий ребята побывали на квест-игре «Блокада Ленинграда»: разгадывали азбуку Морзе, проходили «минное поле», вспоминали исторические факты военных лет и имена прославившихся людей, расшифровывали коды и послания тех далёких лет.
Послушав обзор книжной выставки «900 огненных дней» в читальном зале библиотеки, шестиклассники заинтересовались книгами, представленными на стеллаже, выбрав понравившуюся, взяли для прочтения.
Ключевым символом Всероссийской акции памяти «Блокадный хлеб» является кусочек хлеба весом в 125 граммов — именно такая минимальная норма выдачи хлеба на человека в день была установлена во время блокады Ленинграда. Главным символом акции и стал кусочек хлеба весом в 125 г, который вручили всем пришедшим на мероприятие.
Вниманию участников мероприятия была предоставлена фотозона, где они получили возможность примерить форму военных лет и сделать фотографии.
@ Глебово

На изображении может находиться: 4 человека, люди сидят  На изображении может находиться: 1 человек, улыбается, сидит  Нет описания фото.